您现在的位置是: 首页 > 比赛信息 比赛信息
体育用品商店有篮球和排球共50个_体育用品店的篮球按定价出售,每个可获得40
tamoadmin 2024-06-16 人已围观
简介1.五环体育用品商店用900元购进50个排球和40个篮球后,每个排球加价百分之9出售,每个篮球加价百分之11出售2.佳一学校a b 两个校区在同一家体育用品店采购了同样的篮球和同样的排球50x=40y y=5/4x15y=75/4x50x-75/4x=125/4x =25y还能买25个排球五环体育用品商店用900元购进50个排球和40个篮球后,每个排球加价
1.五环体育用品商店用900元购进50个排球和40个篮球后,每个排球加价百分之9出售,每个篮球加价百分之11出售
2.佳一学校a b 两个校区在同一家体育用品店采购了同样的篮球和同样的排球
50x=40y
y=5/4x
15y=75/4x
50x-75/4x=125/4x
=25y
还能买25个排球
五环体育用品商店用900元购进50个排球和40个篮球后,每个排球加价百分之9出售,每个篮球加价百分之11出售
开始篮球排球共45个
篮球占60% 即 45×60%=27
排球 45-27=18
卖出一批篮球后 篮球占总数25% 那么排球占75%
又已知排球数不变 总数18÷75%=24个
剩下篮球为 24×25%=6
卖出篮球为 27-6=21个
佳一学校a b 两个校区在同一家体育用品店采购了同样的篮球和同样的排球
排球的进价 = x元 篮球的进价 = y元
50x + 40y = 900
50*x*9% + 40*y*11% = 89.4
x = 9.6元
y = 10.5元
排球和篮球的进价分别是 9.6元, 10.5元
1答案——最多买90个篮球?》
2答案———— 先按平均来算各买50个↓
130*50=6500元
100*50=5000元
6500+5000=11500元
11815-11500=315元(这是结余)
50只篮球*利润30=1500元
50只排球*利润20=1000元
1000+1500=2500元
2580-2500=80元 (315 除以(130-100)约=10(件).)
160-130=30元 120-100=20元 30-20=10元
上面就写了每只篮球比排球多挣10元
好的 这就把8只排球换成8只篮球 OK! 得出结论 篮球买58 排球42
结论:篮球起码买58个
哎哟``我只是在淘宝上卖篮球的 过来推广 ``却碰到你这问题 纠结我了这么长时间.可得到我店里来看看 我淘宝店的名字是《上海渝泰文体有限公司》
期待您的 回顾哦
郁闷 把自己纠结了下面的你看我算的 西里糊涂的..↓
“2580除以(160-130)=86个(因为篮球利润大 所以只算它就可以)
11815-86*130=635元
120-100=20元
160-130=30元
“2580除以[(160-130)+(120-100)]=51.6个
51.6*(130+100)=11868元
11868-11815=53 元
由(160-130)- (120-100)=10 可得出在100的基础上多付出30 便多得到10元
篮球多买6个 排球相应减少6个
130*6=780
100*6=600
成本增加180
在减少2个排球
2个排球得挣40元
便要多卖4个篮球
4个篮球成本130*4=520”