您现在的位置是: 首页 > 数据分析 数据分析
伦敦奥运会体操团体冠军,伦敦奥运会体操金牌榜
tamoadmin 2024-05-20 人已围观
简介1.伦敦奥运会上谁得了冠军2012年第30界伦敦奥运会中国共获得38金27银23铜,居第二。2012年第30界伦敦奥运会奖牌榜排名 国家/地区 金牌 银牌 铜牌 总数1 美国 46 29 29 1042 中国 38 27 23 883 英国 29 17 19 654 俄罗斯 24 26 32 825 韩国 13 8 7 286 德国 11 19 14 447 法国 11 11 12 348 意大利
1.伦敦奥运会上谁得了冠军
2012年第30界伦敦奥运会中国共获得38金27银23铜,居第二。
2012年第30界伦敦奥运会奖牌榜
排名 国家/地区 金牌 银牌 铜牌 总数
1 美国 46 29 29 104
2 中国 38 27 23 88
3 英国 29 17 19 65
4 俄罗斯 24 26 32 82
5 韩国 13 8 7 28
6 德国 11 19 14 44
7 法国 11 11 12 34
8 意大利 8 9 11 28
9 匈牙利 8 4 5 17
10澳大利亚7 16 12 35
11日本 7 14 17 38
12哈萨克斯坦7 1 5 13
13荷兰 6 6 8 20
14乌克兰 6 5 9 20
15新西兰 6 3 5 14
16古巴 5 3 6 14
17伊朗 4 5 3 12
18牙买加 4 4 4 12
19捷克共和国4 3 3 10
20朝鲜 4 0 2 6
21西班牙3 10 4 17
22巴西 3 5 9 17
23南非 3 2 1 6
24埃塞俄比亚3 1 3 7
25克罗地亚3 1 2 6
26白俄罗斯2 5 5 12
27罗马尼亚2 5 2 9
28肯尼亚2 4 5 11
29丹麦 2 4 3 9
30阿塞拜疆2 2 6 10
30波兰 2 2 6 10
32土耳其2 2 1 5
33瑞士 2 2 0 4
34立陶宛2 1 2 5
35挪威 2 1 1 4
36加拿大1 5 12 18
37瑞典 1 4 3 8
38哥伦比亚1 3 4 8
39格鲁吉亚1 3 3 7
39墨西哥1 3 3 7
41爱尔兰1 1 3 5
42阿根廷1 1 2 4
42斯洛文尼亚1 1 2 4
42塞尔维亚1 1 2 4
45突尼斯1 1 1 3
46多米尼加1 1 0 2
47特立尼达1 0 3 4
47乌兹别克斯坦1 0 3 4
49拉脱维亚 1 0 1 2
50阿尔及利亚 1 0 0 1
50巴哈马1 0 0 1
50格林纳达 1 0 0 1
50乌干达1 0 0 1
50委内瑞拉 1 0 0 1
55印度 0 2 4 6
56蒙古 0 2 3 5
57泰国 0 2 1 3
58埃及 0 2 0 2
59斯洛伐克 0 1 3 4
60亚美尼亚 0 1 2 3
60比利时0 1 2 3
60芬兰 0 1 2 3
63保加利亚 0 1 1 2
63爱沙尼亚 0 1 1 2
63印度尼西亚 0 1 1 2
63马来西亚 0 1 1 2
63波多黎各 0 1 1 2
63中华台北 0 1 1 2
69博茨瓦纳 0 1 0 1
69塞浦路斯 0 1 0 1
69加蓬 0 1 0 1
69危地马拉 0 1 0 1
69黑山共和国 0 1 0 1
69葡萄牙0 1 0 1
75希腊 0 0 2 2
75摩尔多瓦 0 0 2 2
75卡塔尔0 0 2 2
75新加坡0 0 2 2
79阿富汗0 0 1 1
79巴林 0 0 1 1
79中国香港 0 0 1 1
79沙特阿拉伯 0 0 1 1
79科威特0 0 1 1
79摩洛哥0 0 1 1
79塔吉克斯坦 0 0 1 1
伦敦奥运会上谁得了冠军
伦敦奥运会奖牌榜(前10名)
名次 国家地区 金牌 银牌 铜牌 奖牌总数
1 美国 46 29 29 104
2 中国 38 27 23 88
3 英国 29 17 19 65
4 俄罗斯 24 26 32 82
5 韩国 13 8 7 28
6 德国 11 19 14 44
7 法国 11 11 12 34
8 意大利 8 9 11 28
9 匈牙利 8 4 5 17
10 澳大利亚 7 16 12 35
第一金:女子十米气步枪——易思玲
第二金:女子48公斤级举重——王明娟
第三金:男子400米自由泳——孙杨
4:女子400米个人混合泳——叶诗文
5:女子10气手枪——郭文珺
6:女子双人3米跳板——何姿,吴敏霞
7:男子双人10米跳台——曹缘,张雁全
8:女子58公斤级举重——李雪英
9:男子团体体操——陈一冰 冯喆 郭伟阳 张成龙 郭凯
10:女子双人10米跳台——陈若琳 王皓
11:男子花剑个人——雷声
12:女子200米个人混合泳——叶诗文
13:男子69公斤级举重——林清峰
14:男子双人3米跳板——罗玉通 秦凯
15:乒乓球女子单打——李晓霞
16:男77公斤级举重——吕小军
17:女子200米蝶泳——焦刘洋